Собеседование – не повод для волнения

Для прохождения собеседования нужно собрать информацию о компании, её деятельности, и подготовить собственное интервью. Для уравновешенной беседы поддержите разговор с рекрутером о чем-то нейтральном: погода, комплимент офису или удачному местоположению здания. За время вводной беседы располагаем собеседника, привыкаем к его манере говорить, успокаиваемся и собираемся с силами.

Во время беседы не переходите на монологи. Иметь в запасе готовую речь – хорошо, но использовать ее следует для уместных ответов. Для начала, оцените требования компании к кандидату, взвесьте, какой человек и специалист им необходим и, исходя из услышанного, развивайте беседу.

Пройти успешное собеседование поможет налаженный доверительный контакт. Расположить собеседников может желание и умение слушать, адекватно реагировать. Человек, ведущий собеседование, исподволь старается «примерять» претендента на рабочее место, на коллектив и на систему корпоративных ценностей. Доверительный контакт устанавливается благодаря разговору на «одном языке», взаимопонимание на 55% зависит от манеры поведения, на 38% от манеры вести беседу и только на 7% от содержательности (так утверждает Питер Томсон в «Самоучителе общения»)Не упустите возможность продемонстрировать свою осведомленность о деятельности компании, перспективах развития бизнеса, о предполагаемом пути достижения целей, о возможности внести собственный профессиональный вклад в процветание.

Дайте понять собеседнику, что эта компания была выбрана не случайно, что поможет обозначить сопричастность и заинтересованность кандидата на вакансию.Всякое умение хорошо закрепляется практикой, не пренебрегайте возможностью ходить на все собеседования. Уверенность в себе необходимо тренировать на уровне физической культуры, возможность исправлять ошибки собеседования обязательно закалят нервы, отточат навыки вести беседу и обязательно увенчаются хорошей работой

Подробнее

Официальное открытие HR бизнес парка

В данное мероприятие были приглашены гости с онлайн сообщества Atyrau Never Sleeps. В ходе данного мероприятия были показаны блоки HR бизнес-парка, в частности учебный центр, где студенты проходят занятия и получают практические навыки в мастерском.


Без категории

Подробнее

Друзья, недавно команда Apec Training Center совместно с FSSA и Stroi Training Group участвовали в техническом симпозиуме организованном Society of Petroleum Engineers

Данное мероприятие посетило более 100 человек, включая первых руководителей крупнейших операторов и сервисных компаний Казахстана.


Подробнее

Компания FSSA организовала мероприятие в честь успешного завершения очередного проекта по предоставлению персонала и мобилизации.

В ходе мероприятия были награждены сотрудники компании благодарственными письмами и премией, за заслуги и вклад развития компании


Семинар

Подробнее

У наших партнеров «AРЕС TC» 8 июля состоится форум на тему: «Проблемы и перспективы подготовки и переподготовки кадров для нефтегазохимической отрасли».

Формат форума будет носить интерактивный характер с использованием метода сфокусированного обсуждения «ОРИП», Мировое кафе (World Cafe), «Ярмарки идей» в рамках фасилитационной сессии, где участники принимают участие в формировании видения и выработке конкретных предложений и решений.


HR Forum

Подробнее

HR в режиме текущего времени

В форуме приняли участие представители таких крупных компании как TCO, NCOC, Total E&P Dunga GmbH, Chevron, FSSA, Fluor, Ernst&Young, andChange, Beeline, APEC Training Center, GATE, Intra Service, Severn Valve, CCEP, KZF Service, KMG Automation, KPI, Sitek Caspian</b> и многие другие. Модератором форума выступил Председатель Petrocouncil Асылбек Джакиев.


Без категории

Подробнее

Уважемые кандидаты!


Без категории

Подробнее

FSSA GROUP


Без категории

Подробнее

Ищешь работу? Ты легко найдёшь её у нас


Без категории

Подробнее

О чем не стоит писать в резюме


Подробнее

Собеседование – не повод для волнения


Семинар

Подробнее

HR Семинар

Компания FSSA провела HR Семинар “Новые реалии HR” в партнерстве с Petrocouncil.


Семинар

Подробнее

“Новые реалии HR"

Компания FSSA организовала семинар на тему “Новые реалии HR" с ограниченным количеством гостей и докладчиков в автономном режиме в условиях карантинных ограничений.


Семинар

Подробнее

Благотворительность

В непростые времена нам необходимо держаться вместе и поддерживать друг друга @fssa_kz выделили финансы на благотворительность для социально незащищенных слоев населения.


Семинар

Подробнее

В Ташкенте прошла Международная Промышленная Отраслевая Выставка "Иннопром"

Для участия в столь важном событии прибыли правительственные и деловые круги Узбекистана, России, Франции, Германии, Чехии, Японии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении и других стран.


Семинар

Подробнее

Работа вахтовым методом

У многих специалистов при трудоустройстве вахтовым методом возникают вопросы...


Семинар

Подробнее

«ХэдХантинг – технологии и инструменты»

Для развития компании нужно уделять должное внимание подбору высококвалифицированного персонала. Но современные реалии рекрутинга таковы, что найти хороший персонал становится все труднее и труднее. Это вынуждает отходить от стандартных методов подбора персонала...